Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » В эпизоде с Веллитоном все решили миллиметры
23:07
В эпизоде с Веллитоном все решили миллиметры

Глава Коллегии футбольных арбитров России Сергей Зуев в интервью «Маяку» поделился мнением об арбитрах стыковых матчей чемпионата мира, а также подвел итоги работы судей в 28-м туре чемпионата России.
- Об арбитрах стыковых матчей Россия-Словения.
ЗУЕВ: Они достаточно разные по своему стилю судейства. Если Терье Хауге такой прагматик, спокойный, нордически выдержанный человек, то Бо Ларсен более эмоционален. Хотя оба они профессионалы высочайшего уровня. Последние матчи, которые они проводили и с участием российских команд, и другие поединки, говорят о том, что они хорошо профессионально подготовлены. А это самое главное – иметь профессионала, который соответствует уровню проводимых игр.

- Об ошибках судей в матчах «Крылья Советов»-«Спартак» и «Химки»-«Томь».

ЗУЕВ: Любая ошибка теоретически неким образом влияет на ход игры. Тем не менее я как сторонний наблюдатель смотрел за этим матчем («Крылья»-«Спартак» - прим. ред.) и думаю, что результат по игре. Но было большое количество невынужденных ошибок. Не хочу комментировать действия игроков, мы лишь остановились на своем цехе. Безусловно, есть ошибки, но это ошибки в сложных ситуациях. Это не тот момент, о котором мы говорим в матче «Химки»-«Томь», когда в абсолютно, на мой взгляд, несложной ситуации судья допускает ошибку. Здесь же все решают миллиметры. И сложнее всего перестроить психологию. Говоря об этих ошибках, никаким образом, не хотим поставить под сомнение объективность и порядочность людей, которые эти ошибки совершают.

- О жалобе цска и судействе Станислава Сухины.

ЗУЕВ: Жалоба будет рассматриваться, потому что существует порядок: любая жалоба команды после выполнения определенных формальностей рассматривается экспертной комиссией. Никоим образом не буду комментировать возможное решение этого вопроса, потому что у нас есть соответствующие профессионалы, и мы очень доверяем экспертной комиссии, хотя порой можем и подискутировать. С другой стороны, не касаясь отдельных моментов, мне кажется, что общая канва судейства Станислава была достаточно открытой и понятной. Инспектор выставил ему отличную оценку. Я лично, как глава судейской организации, доволен уровнем судейства.

http://www.radiomayak.ru/
Просмотров: 386 | Добавил: MID | Теги: Веллитон, арбитр, Спартак, зуев, крылышки, соареш | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar