Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » «Спартак» возрождается, уверен Титов
23:00
«Спартак» возрождается, уверен Титов

Полузащитник астанинского «Локомотива» Егор Титов в интервью корреспонденту телеканала «Спорт» Мураду Латипову рассказал о сезоне, проведенном в Казахстане, возрождении московского «Спартака» и перспективах сборной России в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира со Словенией.
О Спартаке
— Не хотел бы рассуждать на тему, пригодился бы я сейчас «Спартаку», или нет. Там есть команда, которая показывает зрелищный футбол. Красно-белые отлично укомплектованы — за нее выступают высококлассные легионеры, талантливая молодежь, опытные российские футболисты. Валерий Карпин сумел зажечь ребят спартаковской идеей. Команда возрождается, и я уверен, что её ждет хорошее будущее.
О Казахстане
— Мы с Андреем Тихоновым хотели бы продолжить карьеру в Астане. Наши контракты действуют ещё один год, однако пока не ясно захотят ли местные власти сохранить «Локомотив». Мы провели удачный сезон, добились право выступать в Лиге Европы, но, увы, перспективы клуба пока туманны. Вообще чемпионат Казахстана достаточно странный турнир. Он полностью заточен под «Актобе». Четыре матча этого клуба с прямыми конкурентами были перенесены на конец сезона, когда все уже было ясно. В середине чемпионата был месячный перерыв, в ходе которого было весьма проблематично поддерживать форму. Вместе с тем хочу сказать, что «Актобе» действительно сильнейшая команда Казахстана. По инфраструктуре и отношению к футболу актюбинский клуб серьезно опережает конкурентов.
О чемпионате России
— Я думаю, что «Рубин» не оступится в концовке турнира. Конечно, мне хотелось бы видеть чемпионом «Спартак», и я уверен, что подопечные Карпина будут биться до конца, но казанцы все же больше заслужили трофей. Вообще я был уверен, что в этом году более успешно сыграют цска и «Зенит». Огорчил провал наших команд в Лиге Европы. Надеюсь, что, благодаря армейцам и «Рубину», мы все же заработаем очки в Лиге чемпионов.
О сборной
— Я не хотел, чтобы в соперники сборной попала команда Украины, потому что начались бы политические игры. Вообще в данный момент подопечные Хиддинка могут победить любую сборную из тех, что вышли в стыковые матчи. Со Словенией будет трудно. Балканцы сыграют от обороны, и нашим нападающим будет очень непросто. Тем не менее, я надеюсь на удачный исход двухматчевого противостояния.
http://news.sportbox.ru/
Просмотров: 352 | Добавил: MID | Теги: казахстан, Спартак, Титов, актобе, Россия, Егор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar