Главная » 2011 » Март » 18 » "Спартак" разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы
00:57
"Спартак" разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" со счётом 3:0 разгромил "Аякс" и вышел в четвертьфинал турнира.

"Спартак" открыл счёт на 21-й минуте. Вертонген направил мяч в воздух у своей штрафной, он отскочил к Алексу. Получалось, что 3 в 2 оказались у штрафной красно-белые. Алекс сделал блестящую паузу и отдал пас на Дмитрия Комбарова на выход один на один. Дмитрий перехитрил голкипера, которого обвести было не так уж и просто. Комбаров послал мяч низом, тот проскочил под ногой у Верховена и влетел в ворота — 1:0.

На 30-й минуте роскошную контратаку провели хозяева. Дмитрий Комбаров прорывался через центр и нашёл момент для передачи на Веллитона, который почти выскочил один на один. Однако рядом с ним был защитник, да и вратарь сократил дистанцию. Однако бразилец прицелился и с левой ноги направил мяч точно в дальний угол — 2:0.

На 54-й минуте красно-белые довели счёт до крупного. Веллитон заработал штрафной, Вертонген его придержал. Верховен закрыл ближний угол, а сам встал посередине. К мячу подошли несколько бразильцев, но удар наносил Алекс. Он пробил с левой ноги в дальнюю девятку. Тяжёлый Верховен запоздало выпрыгнул и лишь слегка задел мяч — 3:0.